Агентство по предпринимательству и инвестициям РД подписало договор о сотрудничестве с федеральным проектом «Ты предприниматель»

16.12.2016

Сегодня, 16 декабря, Агентство по предпринимательству и инвестициям РД подписало договор о сотрудничестве с федеральным проектом «Ты предприниматель».

Договор был скреплен подписями заместителя руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана Гамида Магомедова и координатора проекта Тимура Меджидова.

В рамках подписанного договора предполагается совместное проведение мероприятий, направленных на развитие предпринимательства в республике.

«Мы делаем одно общее дело. Поэтому для нас важна поддержка Агентства, поскольку именно это ведомство является проводником в развитии предпринимательства региона», - отметил Тимур Меджидов

«В Дагестане должно увеличиться количество федеральных и региональных проектов, молодежных общественных организаций, которые пропагандируют предпринимательство, поскольку это направление дает независимость молодым людям. А если таким людям оказывать государственную поддержку, это позволит создать новые рабочие места, увеличить налогооблагаемую базу муниципальных образований. Безусловно это очень важный шаг в развитии экономики республики», - сказал Гамид Магомедов.

Отметим, что исполнителем федерального проекта «Ты предприниматель» является Минмолодежи РД, который выиграл в этом году грант в размере 9 млн. рублей для реализации проектов и поддержки молодежного предпринимательства в Дагестане. В рамках проекта в республике уже проведен ряд мероприятий: образовательные программы, круглые столы, встречи со школьниками и студенческой молодежью республики с участием ведущих экспертов и предпринимателей региона.