Агентство по предпринимательству и инвестициям РД приняло участие в видеоконференции с федеральной Корпорацией МСП и АО «МСП Банк»

16.02.2017

Сегодня, 16 февраля, в Агентстве по предпринимательству и инвестициям РД состоялось совещание в формате видеоконференцсвязи, организованное федеральной Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства.

В нем приняли участие заместитель руководителя Агентства Гамид Магомедов, начальники и сотрудники отделов ведомства, заместитель Муслим Меджидов, главный специалист отдела экономики администрации города Дагестанские Огни Фейтулла Фейтуллаев.

Представители Корпорации отметили, что одной из важнейших задач их деятельности является обеспечение субъектов малого и среднего предпринимательства доступными кредитными ресурсами. Отметим, что совместно с Минэкономразвития России и Банком России Корпорация разработала Программу стимулирования кредитования субъектов МСП, реализующих проекты в приоритетных отраслях, которая фиксирует процентную ставку по кредитам в сумме не менее 10 млн руб. для субъектов малого бизнеса на уровне 10,6% годовых, для среднего - 9,6% годовых. Кредитные организации, предоставляющие финансирование предпринимателям по Программе, получают возможность рефинансирования в Банке России по ставке 6,5% годовых, поэтому Программа получила второе название «Шесть с половиной».

В рамках совещания были также подняты вопросы госпрограммы финансовой поддержки МСП, реализуемой АО «МСП Банк», предоставления услуг федеральной Корпорации МСП через МФЦ, использования бизнес-навигатора МСП и другие.

В мероприятии приняли также участие представители субъектов Российской Федерации и моногородов.