Башир Магомедов принял участие во Всероссийской конференции «Развитие малого и среднего предпринимательства: переход к новому качеству»

20.12.2016

16 декабря руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов принял участие во Всероссийской конференции «Развитие малого и среднего предпринимательства: переход к новому качеству». Мероприятие состоялось в Москве в Минэкономразвития России.

В рамках конференции были обсуждены задачи государственной политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства на 2017 и 2018 годы, внедрение в субъектах РФ целевой модели по поддержке малого и среднего предпринимательства, участие регионов в реализации приоритетного проекта по приоритетному направлению стратегического развития «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (МФЦ для бизнеса).

В завершении мероприятия прошел круглый стол на тему «Совершенствование подходов к реализации программы Минэкономразвития России по поддержке малого и среднего предпринимательства».

Отметим, что в работе конференции приняли также участие представители Общероссийской общественной организации МСП "ОПОРА РОССИИ", ПАО "Сбербанк", Фонда содействия инновациям, Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, Агентства стратегических инициатив, Российского экспортного центра, ООО "Деловая Россия", свыше 350 делегатов от регионов России, вовлечённых в проблемы развития МСП.