Более 175 млн рублей выделили на поддержку бизнеса Дагестана

06.02.2018

На поддержку малого и среднего предпринимательства Дагестану выделено 175,5 млн рублей из федерального бюджета, сообщили в Агентстве по предпринимательству и инвестициям Дагестана.

По информации источника, из них 110 млн рублей планируется потратить на инфраструктуру индустриального парка «Аврора», расположенного в Карабудахкентском районе. «Это строительство дорог, ввод в эксплуатацию водопровода, газопровода, электросетей, канализации и очистных сооружений», – пояснили в ведомстве.

Остальные 65,5 млн рублей будут распределены на развитие предпринимательства в регионе между подведомственными центрами Агентства.

Напомним, субсидии были распределены с учетом необходимости формировать в регионе инфраструктуру и создавать сервисную модель оказания поддержки МСП.

Отметим, что всего в 2018 году в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса в России выделено 5,017 млрд рублей. Из них 4,6 млрд рублей распределено между субъектами, 0,4 млрд рублей зафиксировано в качестве нераспределенного резерва.