Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства РД оказал поддержку детскому центру образования и воспитания «Саният»

15.12.2016

Накануне заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гамид Магомедов и руководитель Фонда микрофинансирования субъектов МСП РД Халил Джахбаров проинспектировали детское образовательное учреждение на предмет целевого использования выделенных средств.

В ходе посещения они осмотрели двор и детскую игровую площадку, которая благоустроена за счет финансирования республиканского фонда микрофинансирования, а также мансардный этаж, где ведутся ремонтные работы по созданию актового и спортивного зала.

Руководитель частного сада Патимат Мурадова поблагодарила руководителя Фонда Халила Джахбарова за оказанную финансовую поддержку, и сообщила что благодаря этой поддержке удалось сделать все задуманное в садике без повышения родительской платы.

«По поручению Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова в республике была создана Ассоциация частных садиков. Туда входят около 70 садиков всего региона, в том числе и частные садики города Махачкалы. Мы сегодня осмотрели детский центр образования и воспитания «Саният», которому была оказана поддержка, и видим, что средства Фонда используются по целевому назначению», - пояснил Гамид Магомедов.

 

"Мы и в впредь будет поддерживать частные детские садики, которые на должном уровне оказывают услуги по присмотру, уходу за детьми и дошкольному образованию. Они решают важную государственную задачу, и мы простото бязаны протягивать свою руку помощи таким социально ориентированным предпринимателям", - сообщил руководитель фонда микрофинансирования РД Халил Джахбаров.