Первый заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям в РД Магомед Мусаев принял участие в форуме «Бизнес и власть: цель на рост!»

31.10.2016

Накануне, 29 октября, на базе АНО «Энергетический колледж» города Каспийска стартовал первый гражданский форум молодежного предпринимательства «Бизнес и власть: цель на рост!». Организаторами мероприятия выступили Молодежное Правительство Республики Дагестан, руководство АНО «Энергетический колледж», а также Молодежный центр ГО «город Каспийск». Участие в форуме приняли около 150 молодых людей, в числе которых были старшеклассники общеобразовательных школ и учащиеся первых-вторых курсов вузов и ссузов республики.

В качестве гостя на форум был приглашен первый заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Магомед Мусаев. Мероприятие также посетили другие представители органов исполнительной власти Дагестана, предпринимательской сферы и молодежных объединений республики.

Открыла форум приветственным словом первый заместитель Председателя Молодежного Правительства РД, член Совета по молодежной политике при полпреде Президента РФ в СКФО Радмила Ферзилаева. После проведенного пленарного заседания, участники и гости форума разошлись по пяти альтернативным площадкам:

- «Обеление экономики»;

- «StartUp, личная предпринимательская инициатива и малый бизнес»;

- «Целеполагание, планирование деятельности и оценка ее эффективности. Публичные выступления как инструмент продвижения бизнеса»;

- «Создание успешного образа в медиапространстве и работа со СМИ»;

- «Основы деятельности для НКО: организационные и юридические аспекты деятельности, внешние и внутренние коммуникации НКО».

 

Целями проведения форума организаторы обозначили знакомство молодежи с предпринимательской сферой, выход на открытый диалог с представителями власти и бизнес-сообществ республики.