Предприниматели Дагестана заинтересованы в информационно-образовательных программах

09.11.2017

7 и 8 ноября в ГАУ РД «Центр поддержки предпринимательства Республики Дагестан» были проведены мастер-классы для дагестанских предпринимателей. Мероприятие организовано Центром поддержки предпринимательства РД.

Спикерами выступили ведущие эксперты Международного центра инжиниринга: Роман Воронцов, директор ООО “Консалтинговая компания “БАСК”. Бизнес-практик с 12-летним опытом управления одновременно различными бизнесами с помощью технологии управления по целям. Алексей Дунаев – эксперт в области менеджмента качества и внедрения процессного подхода к управлению с 1988 года. Участник разработки ряда международных, национальных и отраслевых стандартов, а также Наталья Ростова - специалист в области инвестиционного консалтинга и оценки стоимости бизнеса, маркетолог, финансовый аналитик, руководитель проектов.

Семинары проводились с целью повышения уровня подготовки руководителей организаций, собственников бизнеса, менеджеров и специалистов по организационному развитию. Для тех, кто хочет технологизировать управление, сделать управляемым рост и развитие организации. Надо отметить, что проводимое Центром поддержки предпринимательства РД мероприятие вызвало неподдельный интерес у молодых представителей бизнес сообщества.
4-х часовая лекция Романа Воронцова была посвящена теме: “Управление по целям: технология, которая действительно работает”.

Не секрет, что не эффективное управление, особенно для сформировавших свои команды начинающих предпринимателей, является причиной отсутствия развития, не получения желаемого результата, разочарования и, как следствие, краха бизнеса и связанных с ним надежд.

Технология управления по целям - это технология, с помощью которой у руководителя исчезает необходимость контролировать процесс ежедневной работы своих сотрудников, а позволяет принимать только результаты этих действий. Сотрудники, в свою очередь, будут заинтересованы в своевременной и качественной реализации целей компаний, так как только от качества достигнутого результата будет зависеть доход каждого работника. Снижается имитация так называемой бурной деятельности - для руководителя становится более прозрачной работа сотрудника, его загруженность и результативность. Для сотрудников становится более прозрачной система управления, расчет заработной платы.

Об антикризисном управлении по инвестиционным проектам, весьма актуальном в настоящее время, слушателям рассказали и продемонстрировали в режиме слайд шоу ведущие эксперты Международного центра инжиниринга Алексей Дунаев и Наталья Ростова.

Участники семинаров отметили высокий профессиональный уровень экспертов, полезность и своевременность проведенного образовательного мероприятия. «Полученные знания и информация – это вспомогательный инструмент, с помощью которого мы сможем правильно выстроить организационную структуру и выработать антикризисную тактику, чтобы минимизировать негативное влияние ситуации на развитие своего бизнеса», подчеркнули предприниматели.