Предпринимателям Дагестана помогут принять участие в федеральных целевых программах

23.08.2017

Корпорация развития Дагестана окажет содействие предпринимателям республики в участии в федеральных целевых программах, сообщили в пресс-службе учреждения. Для этого создано проектное бюро, которое поможет местным бизнесменам участвовать в финансовых программах и программах развития отдельных территорий.

По словам источника, Корпорация окажет консультативную помощь в подборе программы и подготовке пакета документов.

Руководитель учреждения Эльбрус Гасанов сообщил, что участие в программах – это хорошая возможность получить финансирование на развитие бизнеса в самых разных отраслях.

«Несмотря на то, что информация о программах находится в открытом доступе на сайтах федеральных и республиканских ведомств, местным предпринимателям о них известно мало. Именно поэтому мы готовы оказать необходимое содействие для расширения возможностей бизнес-сообщества республики.

Финансирование оказывается за счет федеральных средств. При подготовке заявки на участие в программах основная проблема возникает на этапе сбора документов. Наши специалисты проконсультируют и помогут собрать все необходимые справки. Например, сейчас мы помогаем махачкалинскому судоремонтному заводу принять участие в программе министерства промышленности и торговли России», – рассказал Гасанов.