Субъекты МСП могут получать кредиты по льготным ставкам

14.11.2017

С июля 2017 года Минэкономразвития России реализует программу льготного кредитования субъектов МСП, утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2017 г. № 674 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2017 году субъектам малого и среднее предпринимательства по льготной ставке» (Программа 674).

В рамках данной программы осуществляется выдача льготных кредитов предпринимателям на инвестиционные цели на 5 лет по ставкам 9,6% для субъектов среднего предпринимательства и 10,6% для субъектов малого предпринимательства в уполномоченных банках (Банк ВТБ (ПАО), ПАО «Сбербанк России» АО «Россельхозбанк»).

Получить такой кредит могут заемщики, работающие в отраслях АПК, транспорте и связи, обрабатывающей промышленности, строительстве, внутреннем туризме или высокотехнологичных проектах и т.д. Кредиты выдаются на суммы от 5 млн рублей до 1 млрд рублей сроком до 5 лет.

Ознакомиться с полным текстом Постановления можно на официальном портале Правительства России http://government.ru/docs/28034/