В Дагестане более 2,5 тысяч предпринимателей подключились к сервису «Личный кабинет налогоплательщика ИП»

25.01.2018

На сегодняшний день более 2,5 тысяч предпринимателей Дагестана подключились к услуге налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления ФНС по республике, этот сервис предоставляет индивидуальному предпринимателю сведения, содержащиеся о нем в едином государственном реестре налогоплательщиков (ЕГРН), информацию об открытых налоговых обязательствах, о состоянии расчетов с бюджетом, о ходе проверок и так далее.

«Предприниматели Дагестана также активно пользуются возможностью получения выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выбирают оптимальный режим налогообложения», – уточнил источник.

В настоящее время работает мобильное приложение для сервиса. Данное приложение создано для платформ iOS и Андроид и доступно для скачивания в магазинах приложений AppStore и GooglePlay, а также на официальном сайте ФНС России на странице сервиса.

Авторизоваться в мобильном приложении можно с помощью того же логина и пароля, что используются для входа в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

 

Источник: РИА "Дагестан"