В Дагестане откроется первый клиентский центр «Почта Банк»

04.04.2017

Накануне, 3 апреля, заместитель Председателя Правительства РД Шамиль Исаев провел совещание по вопросам открытия в Дагестане клиентского центра ПАО «Почта Банк» по оказанию банковских услуг во всех сферах платежей (с созданием филиалов центра в действующих отделениях почтовой связи).

Озвучив готовность к взаимодействию в реализации намеченных планов, вице-премьер Правительства РД отметил, что в Дагестане население доверяет системе почтового обслуживания. «Я считаю, что «Почта Банк» станет настоящим народным банком в республике», -выразил уверенность Шамиль Исаев.

Как сообщил заместитель руководителя ПАО «Почта Банк» Георгий Горшков, в рамках пилотного проекта по открытию в регионе клиентского центра на территории главпочтамта «Почта России» уже произведены подбор и обучение кадров. Ответственность за реализацию проекта возложена на заместителя же министра транспорта, энергетики и связи РД Юсупа Малламагомедова.

Первый заместитель руководителя Управления Пенсионного фонда РФ по Дагестану Нуруллах Сулейманов с удовлетворением признал: «Для нас «Почта Банк» — это альтернатива монополистам в банковской сфере. Мы всегда приветствуем широкий ассортимент услуг в этом направлении».

В свою очередь, директор филиала ФГУП «Почта России» Махач Магомедов также отметил значимость реализуемого проекта. «У нас в республике свыше 400 почтовых отделений, и мы заинтересованы в их развитии», — заверил он.

Подводя итоги, Шамиль Исаев поблагодарил участников совещания за плодотворное обсуждение намеченных задач и поручил Юсупу Малламагомедову уделить особое внимание реализации проекта.

Открытие клиентского центра ПАО «Почта Банк» планируется 4 апреля в Махачкале под непосредственным руководством Шамиля Исаева. Это первый подобный проект в СКФО.